Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » 104 бойца ВСП “Сармат” приняли присягу и отправятся защищать страну

104 бойца ВСП “Сармат” приняли присягу и отправятся защищать страну

Сегодня на территории Национального заповедника «Хортица» 104 военнослужащих срочной службы дали присягу на верность украинскому народу. Новобранцы приняты в подразделение специального назначения в/ч А2176 ВСП «Сармат». После присяги военнослужащие пройдут  спецподготовку и будут распределены по различным регионам страны.

Напутственные слова защитникам Украины произнесли представители руководства области и города.

– Это ответственный день для каждого из вас. Мы гордимся тем, что вы приняли такое важное решение – служить народу Украины. Сегодня, когда страна переживает непростые времена – на ее территории проходит антитеррористическая операция, ваше подразделение особенно важно. Защищать родной дом, обеспечивать правопорядок – для этого необходимы мужество и героизм. Отдельные слова благодарности родителям и семьям, которые воспитали сегодняшних защитников Родины. Военнослужащим хочу пожелать с честью и достоинством пройти службу,  а также крепкого здоровья и мирного неба, – отметил управляющий делами исполкома городского совета Роман Омельянович.

В начале июня в ряды ВСП «Сармат» будут приняты еще 97 новобранцев срочной службы.

По материалам сайта http://meria.zp.ua