Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция предотвратила хищение металлолома на 300000 грн

Полиция предотвратила хищение металлолома на 300000 грн

Благодаря неравнодушным жителям Акимовского района, удалось предотвратить кражу труб для полива, принадлежащих коммунальному предприятию. Четверо нарушителей уже опознаны.

10 мая 2017 года около 2 часов ночи в Акимовское отделение Мелитопольской полиции в Запорожской области поступила информация о том, что в поле возле села Новоданиловка неизвестные с помощью тяжелой техники крадут трубы неработающей системы мелиорации.

На место происшествия направили ​​группа быстрого реагирования и следственно-оперативную группу отделения полиции. Пребывающих на месте преступления задержали.

Правоохранители увидели, что четверо мужчин выкапывали траншею с помощью тяжелой техники, трубы резали автогеном и грузили на автомобиль. Похищенные трубы принадлежат коммунальному предприятию. Общая сумма ущерба составила более 300 000 гривен.

Полицейские изъяли: грузовой автомобиль «МАЗ-555», подъемный кран на базе грузового автомобиля «УРАЛ-5557», экскаватор на базе грузового автомобиля «КРАЗ-255», автомобиль «ВАЗ-2106» с прицепом, кислородные баллоны со шлангами, лопаты и 8 труб диаметром 660 мм.

Полицейские задержали и установили личности мужчин. Все они жители Запорожской области 1962, 1966, 1969 и 1973 годов рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения уголовного правонарушения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает срок от пяти до восьми лет лишения свободы. Продолжается дальнейшее расследование.