Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Полиция утверждает, что уровень преступности снизился

Полиция утверждает, что уровень преступности снизился

Уровень преступности в Запорожской области снизился на четверть. Об этом во время встречи с журналистами рассказал начальник областного управления полиции Олег Золотоноша.

С его слов, по итогам первых 4 месяцев 2017 года наблюдается снижение уровня преступности на 25%. Для сравнения: если в прошлом году за аналогичный период было совершено 17,8 тысяч преступлений, то в этом – 13,4 тысяч. Динамика на уровне 3% наблюдается только в Токмакском районе.

Сравнительно с прошлым годом количество совершенных тяжких преступлений уменьшилось на 56%, разбоев – на 35%, грабежей – на 45% и т.д.

За первые 4 месяца года было обнаружено и закрыто 73 игорных залов, изъято 512 единиц оборудования. По результатам работы было открыто 16 уголовных производств.

Источник: 061

Такое заявление звучит странно на фоне последних “достижений” нашего города.