Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ДиамантБанк признали неплатежеспособным

ДиамантБанк признали неплатежеспособным

ДиамантБанк признали неплатежеспособным

— В течение 2016 руководство и собственники существенного участия банка принимали меры для выполнения требованя по докапитализации, в том числе, путем погашения кредитов заемщиков — связанных лиц, предоставление безвозвратной финансовой помощи, увеличение объема обеспечения по кредитам, — сообщает Нацбанк.

По состоянию на 1 апреля Диамантбанк не обеспечил выполнение мер, предусмотренных планом реструктуризации, в результате чего банк не достиг минимального значения норматива достаточности регулятивного капитала.

Учитывая указанное, правление Национального банка приняло решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

Национальный банк отмечает, что 96% (39 тысяч человек) всех вкладчиков получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов физических лиц сумму в размере 200 тысяч гривен. Фонд обеспечит выплаты гарантированной суммы вкладов объемом около 1,1 миллиарда гривен.

Источник: http://1news.zp.ua