Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Долой маршрутки с проспекта – петиция

Долой маршрутки с проспекта – петиция

На сайте электронных петиций г. Запорожья появилась идея Игоря Игоревича Горелкина об удалении “маршруток-убийц” с центральных улиц города. Вот текст петиции:

Сколько еще надо потратить здоровья горожан, чтобы наконец не было маршруток по центральным улицам Запорожья! Требуем убрать эти грузовые автобусы, ведь в них ездите не только вы, но и ваши дети. Необходимо увеличить закупку транспорта для Запорожэлектротранса, разработать план его развития в городе, начать его внедрять и убрать дублирующие маршрутки, такие как 62, 63, 80, 81, 84, а также уменьшить общее количество маршруток.

Трудно представить как реализуется и чем обернётся такое решение, будь оно принято. Но проблема маршруток действительно очень актуальна. Не менее, чем дороги или криминал.