Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Завершение ремонта аэропорта перенесено на 10 мая

Завершение ремонта аэропорта перенесено на 10 мая

Завершение ремонта аэропорта перенесено на 10 мая

Об этом сообщил директор КП “Міжнародний аеропорт Запоріжжя” Виктор Бескупский, передаёт портал Depo.Запоріжжя.

Завершение ремонта пришлось отложить из-за дождя, снегопада и похолодания. Ведь технология ремонта требует хорошей погоды.

“При ремонте взлётно-посадочной полосы мы обязаны придерживаться технологии. В дождливую погоду бетон укладывать нельзя. При этом заливка бетона должна проходить при температуре воздуха +5 градусов и выше”, – отметил директор аэропорта.

По словам Бескупского, с учётом дождливой и холодной погоды, которая ожидается ещё несколько дней, ремонт продлится до 10 мая.

Между прочим, Запорожье на данный момент отрезано от воздушных путей по причине “раскисшей” грунтовой ВПП и ремонта бетонной полосы.