Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция ищет хозяев потерянного боекомплекта

Полиция ищет хозяев потерянного боекомплекта

Полиция ищет хозяев потерянного боекомплекта

18 апреля жительница пгт Розовка наткнулась на бесхозный тайник с боеприпасами.

На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области, – сообщает пресс-служба полиции.

Прибыв на место, полицейские обнаружили и изъяли гранату РГД-5 с запалом, два снаряда к малокалиберной пушке, (ЗУ? БМП?) а также, почти полторы сотни патронов: 90 – калибра 5,45мм к АК, 16 – калибра 9мм ПМ, 30 – винтовочного калибра 7,62мм, а также несколько патронов калибра 14,5мм (КПВ) и 12,7 (ДШК)мм.

Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

В полиции начали уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Следствие устанавливает владельца изъятых боеприпасов.

Судя по составу боекомплекта, можно предположить, что оставлен от служащим механизированных войск. Возможно, членом экипажа лёгкой бронетехники.