Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Древесину поваленных деревьев передадут нуждающимся

Древесину поваленных деревьев передадут нуждающимся

Древесину поваленных деревьев передадут нуждающимся

Из-за шквального ветра, налипания мокрого снега в Запорожье на этой неделе рухнули несколько сотен деревьев. Коммунальщики продолжают их распиливать, будет выполняться вывоз упавших деревьев и веток. В работах задействованы рабочие КП «Запорожремсервис», КРСП «Зеленстрой», КП «Титан» и другие.

Руководители коммунальных предприятий «Запорожремсервис» и «Зеленстрой» рассказали, для чего будут использованы ветки, древесина упавших деревьев.

– В районные администрации, депутатам городского совета постоянно поступают обращения от малоимущих запорожцев, которые живут в домах с печным отоплением. Это ветераны, пенсионеры, которые просят выделить им бесплатно дрова для отопления. Большинство собранной древесины «Запорожремсервис» и «Зеленстрой» по таким заявкам передадут малообеспеченным запорожцам, – отметил начальник КП «Запорожремсервис» Сергей Ращепкин.

Остальные дрова коммунальщики планируют использовать для отопления собственных помещений.

– И у «Запорожремсервиса» и у «Зеленстроя» есть помещения, которые отапливаются не от централизованного отопления концерна «Городские тепловые сети», а от индивидуальных котлов, которые работают на дровах. В результате мы используем оставшиеся дрова именно для отопления таких помещений, – рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Материал сайта meriazp.gov.ua