Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » С завода пытались украсть делали военного назначения

С завода пытались украсть делали военного назначения

С завода пытались украсть делали военного назначения

СБУ сообщили, что преступление пытался организовать коммерсант из Запорожья, сотрудничавший с промышленными предприятиями города. Он договорился с двумя работниками предприятия «вынести» с территории завода запчасти авиационных двигателей военного назначения. Предварительно он выяснил, что на покупку деталей есть заказчики из других стран, в том числе и России. После чего, установил с ними контакт.

СБУ задержали работников завода возле предприятия при попытке передачи похищенных комплектующих к самолетам. Открыто уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.