Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Котов могут сделать законно признанным “оружием” против крыс

Котов могут сделать законно признанным “оружием” против крыс

Котов могут сделать законно признанным “оружием” против крыс

В Запорожье кошки могут сменить статус с бродячих животных, на звено экосистемы города. Елена Архипова, составила петицию, которая уже собрала необходимое количество голосов. Теперь её рассмотрят на сессии горсовета.

Автор петиции ссылается на опыт таких городов, как Львов, Варшава и иные.  Требует запретить замуровывать кошек в подвалах домов, дать им возможность свободно жить в городе и перемещаться в подвальных помещениях и на чердаках, поскольку они выполняют важную функцию: дератизацию, то есть, уничтожают крыс и мышей, разносящих опасные инфекции. Учитывая, что в нашем городе есть проблема расплодившихся крыс, есть основания рассчитывать, что эти хищники станут на сторону коммунальщиков в деле дератизации.