Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области за взятки задержан сотрудник налоговой

В Запорожской области за взятки задержан сотрудник налоговой

Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины сообщает, что старший следователь одного из отделов государственной фискальной службы Запорожской области решением районного суда города Запорожья получил меру пресечения в виде содержания под стражей. В качестве альтернативы судом дана возможность внесения залога в размере 320 тысяч грн. Напомним, что 11 апреля 2017 года военной прокуратурой Запорожского гарнизона вместе с оперативными подразделениями СБУ Украины в Запорожской области и сотрудниками в государственной фискальной службы задержан чиновник во время получения взятки.

За закрытие криминальных производств старший лейтенант систематично вымогал и получал от частных предпринимателей “неправомерную выгоду” Всего он получил взяток на сумму свыше 250 тысяч грн.

Военная прокуратура Запорожского гарнизона уведомила нарушителя о подозрении в совершении правонарушения по части 3 статьи 368 Криминального кодекса Украины. Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.