Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Вячеслав Богуслаев – самый богатый народный депутат с 825 миллионами

Вячеслав Богуслаев – самый богатый народный депутат с 825 миллионами

“Слуга народа” Вячеслав Богуслаев – президент Запорожского предприятия “Мотор Сич” имеет самые большие денежные сбережения. Суммарный размер его денежных активов на конец 2016 года составляет 825 390 145 грн. Об этом сообщает общественное движение “Честно”.

Богуслаев получил больше миллиарда гривен доходов за 2016 год. Об этом свидетельствует его декларация на сайте. В списке богатейших людей Украины от Forbes он на 30 месте. По денежным активам нардеп-мажоритарник из Запорожской области опередил в этом году Игоря Котвицкого, Виталия Хомутинника и братьев Дубневичей.

Свои доходы Богуслаев официально получил не от продажи ценных бумаг, А как доход от инвестиций через фирму “Мотор дилер”. Большую часть своих сбережений Богуслаев размещает в его же “Мотор банке”. 25, 6 млн долларов и 8, 3 млн гривен.

Следует напомнить, что Богуслаев, также, прославился как Прогульщик. Он, по неизвестным причинам, пропустил 59% пленарных заседаний. А в седьмом созыве входил в состав фракции Партии Регионов и голосовал за диктаторские законы 16 января.