Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какие успехи в наполнении городского бюджета?

Какие успехи в наполнении городского бюджета?

Бюджет города Запорожье на 2017 год умышленно был принят с дефицитом. Сделано это с учетом возможного перевыполнения доходной части. В противном случае, финансирование многих важных проектов пришлось бы сокращать. Пока что расчёт оправдывается. На данный момент, за первое полугодие, перевыполнение городского бюджета может составить не менее 160 миллионов грн. И здесь во многом надо уповать на экономику страны и общую ситуацию. Мэр города Владимир Буряк сказал, что главной статьей доходной части бюджета является подоходный налог, но его поступление зависит, прежде всего, от ситуации в экономики, выплаты зарплат на промышленных предприятиях. Задача городской власти – обеспечить поступления по плате за землю, аренду коммунальной собственности. Это касается и работы с нерадивыми плательщиками, которые или не платят вообще, или делают это по старым тарифам.
В контексте этого следует вспомнить о комиссии по определению и возмещению убытков в сфере земельных отношений. Задача комиссии – фиксирование нарушений и передача этих данных в соответствующие органы, а также завершение инвентаризации земельных участков, которые находятся в коммунальной собственности. Именно на последней сессии Запорожского горсовета были внесены изменения в кадровый состав данный комиссии. А благодаря её более эффективной работе ускорится наполнение бюджета города.