Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье будут судить полицейского за заведомо незаконное задержание активистов во время “Революції Гідності”

В Запорожье будут судить полицейского за заведомо незаконное задержание активистов во время “Революції Гідності”

В Запорожье будут судить полицейского за заведомо незаконное задержание активистов во время “Революції Гідності”

Прокуратура Запорожской области сообщает: управлением по расследованию завершено и направлено в суд криминальное производство по части 1 статьи 371 (заведомо незаконное задержание) касательно действующего сотрудника полиции.
Данный полицейский ранее подозревался в незнакомом задержании участников мирной акции протеста 26 января 2014 года в Запорожье, возле здания ОблРады. Помимо этого, в прокуратуре остается ещё 2 производства по подозрению двух сотрудников полиции по такому же делу.

По истечению трёх лет дело таки не “застопорилось”. И это главное. Прецеденты должны появляться и появляться, постоянно напоминая подлецам о правосудии, а людям – древнюю истину: Величайшее поощрение преступления — безнаказанность. ©Марк Тулий Цицерон