Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ВО ДВОРЕ ВЛАДИМИРА БУРЯКА СЛУЧИЛОСЬ ЧП (ФОТО)

ВО ДВОРЕ ВЛАДИМИРА БУРЯКА СЛУЧИЛОСЬ ЧП (ФОТО)

ВО ДВОРЕ ВЛАДИМИРА БУРЯКА СЛУЧИЛОСЬ ЧП (ФОТО)

 

 

Во дворе, где живет запорожский городской голова Владимир Буряк, сегодня произошло ЧП.

Как рассказал на своей странице в своей Фейсбуке активист Максим Иванищев, из-за бездеятельности коммунальщиков могла произойти серьезная трагедия. Но обошлось  без человеческих жертв, а пострадал только автомобиль.

Во дворе растет огромное дерево, которое жители дома просили неоднократно спилить, но городские службы так и не спилили. Из-за большого ветра сегодня дерево рухнуло само. Падая, оно задело карниз здания и оторвавшийся огромный камень упал на автомобиль, который стоял во дворе.

“В этот раз ценой бездеятельности коммунальщиков стал автомобиль, который теперь не подлежит восстановлению. Слава Богу, что в автомобиле в этот момент никого не находился, и на его месте не оказался прохожий или молодая мама с коляской. Три года жильцы дома обращались в мэрию с просьбой спилить дерево, которое ветром било по фасаду пятиэтажки, что в конце-концов разрушило карниз здания и он обрушился.” – пишет Иванищев.

Примечательно, что мэр Запорожья Владимир Буряк живет в этом же дворе.

После данного ЧП во дворе активизировались коммунальные службы и начали экстренную обрезку деревьев.