Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Террор российских оккупантов в Мелитополе: похищения и аварии

Террор российских оккупантов в Мелитополе: похищения и аварии

Террор российских оккупантов в Мелитополе: похищения и аварии

В Мелитополе оккупанты продолжаю террор против мирного населения. Сегодня военный “Урал” россии протаранили хлебный фургон в мирном городе. Также фашисты похитили пастора церкви в Мелитополе. Именно так выглядит “военная операция” рф в Украине.

Об этом сообщили в РИА М.

Военные рф оккупировали город Мелитополь больше 20 дней назад. Вначале в городе похитили мэра Ивана Федорова и нескольких чиновников. Мэра удалось обменять на пленных русских солдат. Сегодня же стало известно  о похищении Дмитрия Бодю, епископа церкви «Слово жизни» из Мелитополя.

Дмитрий Бодю, церковь "Слово Жизни", Мелитополь
Дмитрий Бодю, церковь “Слово Жизни”, Мелитополь

Он занимал проукраинскую позицию, что не понравилось оккупантам. Также остаются в плену у врагов: председателя райсовета Мелитополя Сергей Прима, активистка Ольга Гайсумова, полицейский Дмитрий Стойков.

Беспредел на дорогах Мелитополя

Также сегодня оккупанты продолжили свой террор и на улицах Мелитополя. Так, на перекрестке ул. Воинов-интернационалистов и улицы Интеркультурная военный “Урал” с обозначением Z пролетел на красный свет светофора и протаранил хлебный фургон. В результате грузовики одного из предприятий, выпекающих хлеб, перевернулись и буквально рассыпались на части. Жил ли водитель грузовика пока неизвестно.

Военный "Урал" росии протаранил хлебный фургон в Мелитополе, фото РИА М
Военный “Урал” росии протаранил хлебный фургон в Мелитополе, фото РИА М

 


Напомним, оккупанты заняли военный аэропорт в Мелитополе и сделали из него свою базу. На территорию завезли системы ПВО и много военной техники.