Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские предприятия заплатили 71 миллион гривен за загрязнения

Запорожские предприятия заплатили 71 миллион гривен за загрязнения

Запорожские предприятия заплатили 71 миллион гривен за загрязнения

За два месяца 2018 года предприятия Запорожской области перечислили 71 млн гривен экологического налога. Деньги будут направлены на реализацию программ по улучшению экоситуации.

И.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко отметила, что в этом году сумма экологического налога возросла почти на 15 млн.

Деньги распределяться следующим образом: 39 млн от суммы перечислят в местные бюджеты, а 32 млн – в госбюджет.

В этом году лидерами по перечислению эконалога стали: предприятия Энергодара – 57,7 млн грн, Вольнянский, Запорожский и Новониколаевский районы –   почти 6,2 млн, Запорожье — более чем 4 млн, Мелитопольский и Приазовский районы  – 855 тысяч гривен.

Отметим, что в настоящем году на территории Запорожской области действует более 2,7 тысячи предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Читайте также: Запорожский экс-священник Московского патриархата продолжит служить