Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье группа хакеров взломала банковские сети (ФОТО)

В Запорожье группа хакеров взломала банковские сети (ФОТО)

В Запорожье группа хакеров взломала банковские сети (ФОТО)

В Запорожье Служба безопасности Украины совместно с полицией разоблачили хакерскую группировку. Об этом сообщили в прес-службе СБ Украины.

Как сообщили в СБУ, группировка злоумышленников в количестве трех человек планировали совершить несанкционированное вмешательство с банковские сети с персональными данными клиентов. Хакеры намеревались с помощью заражения информационных сетей взломать систему и снять средства с личных счетов клиентов банков.

Правоохранителям удалось зафиксировать попытку атаки и оперативно установить злоумышленников. Во время обысков по месту проживания группировки, сотрудники полиции обнаружили компьютерную систему с вредоносным обеспечением, электронные накопители информации, международные банковские карты и документацию, которая подтверждала преступные намерения хакеров.

хакеры

хакеры

В данный момент следственные действия продолжаются. По факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи открыто уголовное производство.

Читайте также: Комиссия ГПУ проверит деятельность скандальной запорожской прокурорши