Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » РФ обиделась на Европейский суд по правам человека

РФ обиделась на Европейский суд по правам человека

РФ обиделась на Европейский суд по правам человека

Российская Федерация рассматривает возможность дополнительно сократить финансирование деятельности Совета Европы и приостановить свое взаимодействие с Европейским судом по правам человека.

Об этом сообщает российская проправительственная газета “Известия” со ссылкой на некоторых лиц из Государственной думы.

По данным издания, решение о сокращении финансирования будет “окончательно утверждено” уже в пятницу 27 октября, когда нижняя палата Госдумы одобрит в первом чтении проект бюджета на 2018 год. В Москве посчитали, что сокращение годового взноса может составить 7-10 млн долларов.

“Известия” утверждают, что это решение будет принято из-за неучастия российской делегации в ПАСЕ в утверждении кандидатур новых судей ЕСПЧ.

Если Россия не участвует в процедуре выбора судей, то почему мы должны выполнять решение ЕСПЧ? Именно этот фактор был основным, когда принималось решение о замораживании вкладов для ПАСЕ“, – отмечает источник.