Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Президент Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий”. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметил Порошенко, принятие этого документа является “решительными шагами для установления и восстановления справедливости по отношению к пенсионерам“.

Закон предусматривает не только повышение сейчас. … Предоставление пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе“, – отметил он.

В свою очередь глава правительства Владимир Гройсман заявил, что все пенсионеры уже в октябре получат новые высокие пенсии. “На следующей неделе начинаем выплаты“, – добавил он.

Сколько нас пугали, что мы не сможем провести пенсионную реформу без повышения пенсионного возраста. Мы совместно нашли оптимальный механизм. И аргументация была настолько убедительной, что была поддержана и международным сообществом“, – отметил президент.