Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Порошенко рассказал о своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе

Порошенко рассказал о своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе

Порошенко рассказал о своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе

 

Президент Украины Петр Порошенко выступил в стенах  Верховной Рады с ежегодным обращении. В своем выступлении он рассказал о своем видении миротворческой миссии на востоке Украины.

В своем обращении Порошенко отметил, что миротворческая миссия ООН на Донбассе может стать «прорывом» в разрешении конфликта. Однако ввод миротворцев должен быть на некоторых принципиальных условия.

«Мы выступаем за разворачивание полноценной миротворческой миссии ООН на Донбассе. Ее целью должна быть не консервация российской оккупации и легализацию российского военного присутствия, а обеспечение крепкого мира и полное возобновление территориальной целостности нашей страны», – заявил Президент Украины.

По его словам, миротворческая миссия ООН должна быть развернута по всей оккупированной территории включая межгосударственную границу Украины и Российской Федерации. Помимо этого, Порошенко отвергает возможность участия  российских миротворцев в миссии ООН на востоке Украины. Глава государства отметил, что страна-агрессор не может отправлять своих миротворцев в зону конфликта, в котором она принимает активное участие.

Читайте по теме: Політолог Андрій Окара розказав чого очікувати після заяв Кремля щодо миротворців

Напомним, что 20 сентября Президент Украины выступит на Генеральной ассамблеи ООН, где расскажет мировому сообществу видение ввода миротворцев на Донбасс.