Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жертвы семейного насилия консультировались у патрульных Запорожья

Жертвы семейного насилия консультировались у патрульных Запорожья

Жертвы семейного насилия консультировались у патрульных Запорожья

Патрульные посетили женщин и мужчин, пострадавших от насилия в семье

24 июля представители патрульной полиции провели рабочую встречу с администрацией Запорожского областного центра социально-психологической помощи и пообщались с его жителями, которые волей судьбы и по печальным причинам оказались в сложной жизненной ситуации из-за насилия в семьях.

В заведении сейчас находятся трое мужчин и три женщины с маленькими детьми – все они когда-то стали жертвами физического, экономического и психологического давления в семье.

Читайте также: Житель Мелитополя наврал полиции про ограбление и может получить срок.

Во время встречи полицейские обсуждали вопрос противодействия и предотвращения домашней тирании. Также, они консультировали и о возможности предоставления психосоциальной и правовой помощи пострадавшим.

Также правоохранители узнали какие проблемы остались у жителей заведения – нет предметов первой необходимости. Пострадавшие вынуждены были покинуть собственный дом ни с чем.