Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Corporation s.r.o собирается строить мусоросжигательный завод на Запорожье

Corporation s.r.o собирается строить мусоросжигательный завод на Запорожье

Corporation s.r.o собирается строить мусоросжигательный завод на Запорожье

Словацкая компания IMOP Corporation s.r.o предлагает построить мусоросжигательный завод в Запорожской области. Как сообщает департамент информдеятельности и коммуникаций со СМИ Запорожской ОГА, с соответствующим предложением представители словацкой компании обратились к председателю ЗОГА Константина Брыля.

«Председатель ЗОГА Константин Брыль провел встречу с представителями компании IMOP Corporation s.r.o (Словакия). Стороны обсудили возможности строительства мусоросжигательного завода на территории Запорожской области. Как отметил Константин Брыль, для проведения в жизнь такого проекта, учитывая децентрализацию и создание в регионе объединенных территориальных общин. Область должна выбрать одну пилотную территорию и на ее базе реализовать проект. При этом, как базу можно рассматривать Мелитополь, Бердянск и другие крупные города региона », – сообщает ЗОГА.

Читайте также: Житель Мелитополя наврал полиции про ограбление и может получить срок.

По данным ведомства, представители словацкой фирмы предлагают построить в Запорожском регионе мусоросжигательный завод по новым технологиям. Предприятие, не только утилизировать твердые бытовые отходы, но и производить электроэнергию, тепловую энергию, а также золу для наполнения дорожного полотна, шлакоблоков и тому подобное.

Согласно открытым источникам, словацкая компания с названием IMOP Corporation s.r.o зарегистрирована в 2016 г., имеет единственного учредителя, собственный капитал в 4458 евро и закончила 2016 с убытками в размере – 542 евро.

Источник:  Укринформ.