Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Произошли изменения: как теперь нужно передавать показатели счетчика за газ

Произошли изменения: как теперь нужно передавать показатели счетчика за газ

Произошли изменения: как теперь нужно передавать показатели счетчика за газ

Газ

В связи с изменениями, произошедшими за последние два месяца на “газовом рынке”, потребителям Нафтогаза рассказали, как отныне нужно передавать показатели счетчика за газ.

Информация обнародована пресс-службой газоснабжающей компании на сайте Нафтогаза.

Передать показатель счетчика нужно в период с 1 по 5 число ежемесячно. Это необходимо делать именно в этот промежуток времени, чтобы получать корректные начисления в платежках. Такую информацию отмечают для новых клиентов Нефтегаза, ранее получавших газ от любых других компаний.

“Акцентируем ваше внимание, что учет газа – обязательства и ответственность оператора ГРМ (облгазов). Работники именно этих компаний периодически приходят к вам снимать данные счетчика, проверять состояние газового оборудования и т.д. Газоснабжающая компания «Нефтегаз Украины» осуществляет поставки природного газа бытовым потребителям и не собирает показания счетчиков”, – отмечает пресс-служба, обращаясь к потребителям.

Как передать показатель счетчика:

  • через сайт или в чате соответствующего облгаза,
  • по телефону через контакт-центр облгаза,
  • в платежке за распределение газа, указав первые пять цифр на черном фоне и две на красном,
    через короткий номер 7104 (отправив SMS). Сообщение должно иметь следующий формат: сначала указать номер лицевого счета (состоит из 10 цифр), а затем через пробел показания счетчика (до 5 цифр). Если сообщение заполнено без ошибок, то вскоре после его отправки придет ответ.

Напомним, обстрел рашистов оставил без газа жителей сразу нескольких населенных пунктов Запорожской области на линии фронта.