Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Мэр Федоров рассказал о льготах для поступления выпускникам из Мелитополя

Мэр Федоров рассказал о льготах для поступления выпускникам из Мелитополя

Мэр Федоров рассказал о льготах для поступления выпускникам из Мелитополя

выпускники вно тест

На уровне государства сейчас вырабатывается особая процедура поступления для выпускников из оккупированных территорий. Для них предусматриваются некие льготы.

Выпускники могут не сдавать единый экзамен (в этом случае НМТ – национальный мультипредметный тест).

Достаточно будет прохождения онлайн-собеседования для поступления в высшее учебное заведение, в любой государственный ВУЗ. И это справедливо, ведь дети находятся не в равных условиях, – подчеркнул городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Документы об образовании для выпускников 9-х и 11-х классов напечатаны и уже находятся в Запорожье. Ранее Inform.zp.ua писала о том, как их можно получить жителям оккупированных территорий.

Федоров отмечает, что сейчас заметен наплыв людей, желающих выехать на подконтрольную Украине территорию. Он сравнивает этот ажиотаж с тем, который был ещё в начале войны, и связывает это с желанием родителей отдать своих детей в украинские школы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на территории оккупированного Мелитополя находятся не только российские военные. Там также заметили сирийских наемников.