Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожский поезд попал в список самых популярных маршрутов Украины

Запорожский поезд попал в список самых популярных маршрутов Украины

Запорожский поезд попал в список самых популярных маршрутов Украины

Поезд “Укрзалізниця”

«Укразалізниця» составила своеобразный топ самых популярных железнодорожных маршрутов Украины. В этом списке оказались и запорожский поезд.

Об этом сообщили в «Укрзалізниці».

С начала лета более 28 тысяч пассажиров воспользовались поездом №120 «Запорожье – Львов – Запорожье».

В списке оказался также и поезд №86 «Львов – Запорожье – Львов», которым воспользовались более 29 тысяч пассажиров.

При этом, на вершине списка расположился поезд №45 «Ужгород – Харьков – Ужгород», на котором с начала лета проехались более 35 тысяч человек.

Кроме того, в «Укрзалізниці» отметили, что украинские семьи активно возвращаются в безопасные регионы, в том числе и в столицу. Также увеличилось количество бизнес-поездок и туристических.

Напомним, обстрелы оккупантов обесточили дома двух тысяч семей в Ореховском районе. В Ореховском районе обстрелы оккупантов повредили электросети. В результате 2 285 семей остались без электроснабжения.