Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье проверили качество воды на пляжах: что показали результаты

В Запорожье проверили качество воды на пляжах: что показали результаты

В Запорожье проверили качество воды на пляжах: что показали результаты

Исследования воды на безопасность

Специалисты взяли пробы воды на городских пляжах и водоемах Запорожской области, чтобы проверить безопасность и качество воды.

Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней. 

На 17 июня исследованы 10 проб воды реки Днепр и акватории Азовского моря на санитарно-химические и микробиологические показатели. Специалисты взяли пробы воды:

  • 2 пробы в г. Запорожье (пляж Центральный, правая и левая сторона);
  • 2 пробы в г. Бердянск (пляж ООО “Днепр-2000”, пляж “Лазурный” ЧП “Светал-2007”);
  • 1 проба в г. Приморск (центральный городской пляж);
  • 4 пробы в Акимовском районе (пляж напротив отеля «Жемчужина Таврии», Центральный пляж общественного пользования, пляж с. Степок, пляж Детского учреждения санаторного типа «Лесная песня»);
  • 1 проба в г. Энергодар (пляж «Солнечный» СД «Луч»).

По результатам проведенных исследований одна проба не соответствует норме по микробиологическим показателям в Энергодаре (пляж «Солнечный» СД «Луч») индекс лактопозитивной кишечной палочки (ЛПКП).

Напомним, на время действия военного положения посещение Центрального пляжа, Правобережного пляжа и зоны отдыха на улице Лейтенанта Шмидта под запретом.