Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Оккупанты похитили почти 2 тысячи тонн зерна в Запорожской области

Оккупанты похитили почти 2 тысячи тонн зерна в Запорожской области

Оккупанты похитили почти 2 тысячи тонн зерна в Запорожской области

Іллюстративне фото

Российские оккупанты похитили из предприятий Запорожской области почти 2 тысячи тонн зерновых культур. Прокуратура начала уголовное производство.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

Сейчас ведётся расследование в двух уголовных производствах по факту похищения зерна из украинских сельхозпредприятий на оккупированных территориях Запорожской области.

В течение мая-июня 2022 года российские военнослужащие, угрожая оружием и применением физического насилия, принуждали работников филиала одного из предприятий оккупированного Васильевского района грузить пшеницу на транспорт без номерных знаков с пометками «Z». Похищенные у предприятия более 1,2 тыс. тонн зерна оккупанты вывезли в неизвестном направлении.

8-9 июня российские военные похитили из складских помещений сельхозпредприятия с. Нестерянцы Пологовского района почти 500 тонн семян подсолнечника.

Досудебное расследование по уголовным производствам ведет следственные управления СБУ в Запорожской области.

Как писал ранее Inform.zp.ua, рашисты официально подтвердили факт кражи украинского зерна из Мелитополя. Его трансопртируют на территорию Крыма.