Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » На Запорожской АЭС хотят проверить ядерный материал

На Запорожской АЭС хотят проверить ядерный материал

На Запорожской АЭС хотят проверить ядерный материал

Запорожская АЭС

Специалисты МАГАТЭ могут прибыть на Запорожскую атомную электростанцию для проверки ядерных материалов, что невозможно сделать дистанционно.

Об этом сообщается в заяве гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

Из оккупированной Запорожской атомной электростанции восстановили отдалённую передачу важных данных о гарантиях. Но визит специалистов МАГАТЭ на станцию все ещё необходим.

Инспекторы МАГАТЭ должны как можно скорее отправиться на объект для проведения основных действий по проверке ядерных материалов, которые невозможно совершить дистанционно, – сообщается в заявлении агентства.

Сейчас записи, которые сделали камеры наблюдения МАГАТЭ во время прекращения передачи данных, загружаются для просмотра инспекторами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за войны россии против Украины «Энергоатом» понёс ущерб около 40 млрд грн. Значительную сумму из этого составляют повреждения на Запорожской АЭС.