Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Оккупационная власть в Днепрорудном вводит штрафы для местных жителей

Оккупационная власть в Днепрорудном вводит штрафы для местных жителей

Оккупационная власть в Днепрорудном вводит штрафы для местных жителей

Днепрорудное

Местная власть, которую захватили оккупанты в Днепрорудном Запорожской области, принялась устанавливать свои штрафы и дисциплинарные наказания.

Об этом сообщила оккупационная власть Днепрорудного в своем телеграмм-канале. Выдан приказ якобы от Днепрорудненской городской администрации «Об административных нарушениях».

Наказания за “правонарушения” вводят в виде стягивания средств (в гривнах) или в виде привлечения к общественным работам. Так, к примеру, жителей Днепрорудного оккупанты хотят штрафовать за торговлю в городе с рук, на улицах, во дворах, подъездах, скверах и других “не установленных местах”. Это “влечет наложение штрафа в размере 500 гривен, либо 20 часов общественных работ. Повторное нарушение в течении года — влечет наложение штрафа в размере 1000 гривен, либо 40 часов общественных работ, конфискацией товара с передачей для гуманитарных целей, транспортное средство изымается с дальнейшей постановкой на штрафстоянку с посуточной оплатой за место 1000 гривен в сутки”.

За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам оккупанты хотят штрафовать на 500 гривен, либо 20 часов общественных работ. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Днепрорудном депутат Запорожского областного совета Николай Пастушенко от партии «Оппозиционный блок» самопровозгласил себя «исполняющим обязанности городского головы» города.