Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как выбрать бюджетный смартфон

Как выбрать бюджетный смартфон

Как выбрать бюджетный смартфон

Ілюстративне фото

Надежный и производительный телефон — это необязательно дорого. Цены на смартфоны в Запорожье стартуют от 500 грн. Среди недорогих моделей представлены варианты с оптимальным сочетанием цены и качества. Понимание основных критериев выбора телефона поможет найти лучшее предложение в доступном ценовом сегменте.

Характеристики процессора

Центральный чипсет — это «мозг» телефона, от качества которого зависит производительность и долговечность гаджета. Выбирая смартфон, проверьте заявленную производителем частоту разгона процессора. Для запуска простых игр, работы с фотографиями, интернет-банкингом и просмотра новостей в интернете достаточно 1,3 ГГц. 

Такие приложения, как Facebook, Skype, TikTok, на бюджетных телефонах работают неисправно. Используйте облегченные версии программ с пометкой Lite или подберите смартфон с частотой от 2 ГГц.

Размер и разрешение экрана

Для интернет-серфинга, просмотра видео и запуска мобильных игр подойдет телефон с дисплеем Full HD 1920×1080 или HD 1280×720 пикселей. Пользоваться экраном с качеством SD некомфортно.

Неплохой вариант для дешевого смартфона — дисплей диагональю 5 дюймов. Выбирайте устройство с IPS-матрицей. Она не искажает картинку и точно передает цвета. 

Объем памяти

ОЗУ в смартфоне отвечает за текущие процессы и запущенные программы. От ее объема зависит скорость работы приложений. Для комфортного использования современного программного обеспечения требуется не менее 2 ГБ оперативной памяти. Смартфоны на 1 ГБ подходят для звонков и переписок.

Подбирайте максимально допустимое количество внутренней памяти. К категории бюджетных относят телефоны на 16, 32 и 64 ГБ. Отдавайте предпочтение смартфонам с возможностью установки SD-карты.

Емкость аккумулятора

От качества батареи зависит время автономной работы устройства. Для бюджетного смартфона оптимальная емкость аккумулятора — 2000 мАч. Гаджет подойдет тем, кто нечасто пользуется телефоном и всегда готов его подзарядить.

Если вы проводите много времени в соцсетях или на улице без доступа к розетке, подберите смартфон с батареей на 4000—6000 мАч. Этого достаточно, чтобы пользоваться телефоном сутки.

Возможности беспроводных коммуникаций

Выбирайте смартфон с поддержкой Bluetooth и Wi-Fi. Убедитесь, что гаджет работает с мобильной сетью 4G. Это базовые функции, без которых невозможно полноценное использование телефона.

Выбирая бюджетный смартфон, обратите внимание на предложения от малоизвестных брендов. Такие устройства обладают необходимыми характеристиками, но стоят дешевле. Среди предложений от популярных брендов также находятся недорогие. 

Дешевые гаджеты от 2E, Sigma, ZTE, Alcatel, Cubot, Tecno, Samsung представлены на сайте Алло в Запорожье. Выберите и закажите смартфон онлайн или посетите магазин сети лично. Для быстрого поиска подходящего устройства используйте фильтры цены, производителя и основных параметров.