Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска обстреляли гражданские объекты в Запорожской области

Российские войска обстреляли гражданские объекты в Запорожской области

Российские войска обстреляли гражданские объекты в Запорожской области

Оккупанты обстреляли объекты гражданской инфраструктуры в двух населенных пунктах Запорожской области. Пострадавших нет, но повреждения получили жилые дома и здание предприятий.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

обстрелянное здание
После обстрела в здании выбило окна

В Гуляйполе повредили помещение местной типографии – выбиты окна и разрушены стены. Также оккупанты попали в гаражные помещения станции техобслуживания. Произошел пожар, который уничтожил объект.

обстрел
Российские снаряды повредили дом

В селе Полтавка, Пологовского района уничтожены частные дома местных жителей – выбиты окна и двери, а также повреждены крыши домов.

обстрел
Постройка, которую оккупанты разрушили при обстреле

У некоторых жителей оккупанты рашисты обстреляли гаражи и хозяйственные придомовые сооружения.

Полицейские передали материалы с доказательствами обстрелов россиянами гражданских в СБУ для возбуждения уголовного дела по факту «нарушение правил и обычаев войны».

Напомним, главу курортного поселка второй раз похитили оккупанты. В апреле российские военные уже похищали Ивана Малеева за отказ в сотрудничестве. Теперь его похитили снова.