Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Боец из Запорожской области погиб на Донбассе

Боец из Запорожской области погиб на Донбассе

Боец из Запорожской области погиб на Донбассе

Вооруженные силы Украины

Украинский военный из Камышеватской территориальной громады погиб в российско-украинской войне. Виктор Фитак выполнял боевые задания в Донецкой области.

Об этом сообщили в Камышеватской территориальной громаде.

Виктор Фитак родился в Новоивановке, Ореховского района Запорожской области. Работал на одном из запорожских заводов.

Виктор Фитак
Виктор Фитак, стрелок 110-го разведывательного батальона, 114-й отдельной бригады терробороны ВСУ

Когда началось полномасштабное российское вторжение, 32-летний Виктор отправился защищать Украину.

Служил стрелком в роте разведки 110 бригаде, 114 батальона ВСУ. Боец погиб в боях под селом Великая Новоселка, Донецкой области. Трое детей Виктора Фитака остались сиротами.

Напомним, на российских блокпостах в Васильевке удерживают людей и не пропускают автомобили. Проезд через блокпост ожидают более 400 автомобилей.