Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 16 миллионов гривен на соцвыплаты получили жители оккупированного Мелитополя

16 миллионов гривен на соцвыплаты получили жители оккупированного Мелитополя

16 миллионов гривен на соцвыплаты получили жители оккупированного Мелитополя

Ілюстративне фото

Около 6 тысячи семей и жителей временно оккупированного Мелитополя получили социальные выплаты за май. Это 95% от общего числа тех, кому они полагаются.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По словам городского головы, остальные жители, которым еще не пришли соцвыплаты, получат их до конца месяца. Также выплачены все субсидии и льготы за отопительный сезон в Мелитополе.


Также 90% сотрудников бюджетной сферы получили зарплаты за май. В том числе преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета.

Напомним, в Мелитополе и еще трех городах Запорожской области оккупанты предлагают пенсионерам 10 тысяч гривен за их персональные данные.

Также в оккупированном Мелитополе педагоги-коллаборанты хотят возобновить обучение. Во временно оккупированном городе появились учителя, которые хотят сотрудничать с незаконной властью.