Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Эвакуация в Запорожье затрудняется из-за военных действий оккупантов

Эвакуация в Запорожье затрудняется из-за военных действий оккупантов

Эвакуация в Запорожье затрудняется из-за военных действий оккупантов

Эвакуация

В Запорожье регулярно прибывают несколько сотен автомобилей с людьми, которые эвакуируются из временно оккупированных территорий. Но и эти мирные жители могут днями добираться в Запорожье из-за обстрелов оккупантов или блокирования проезда.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире FREEДОМ – UA TV Channel.

Через Каменское сейчас действует единственное направление, по которому можно более или менее безопасно добраться. Не всегда это возможно, потому что оккупанты могут закрыть выезд из Васильевки и на несколько дней, и на неделю. Сейчас этот маршрут работает – регулярно прибывают несколько сот машин с оккупированных территорий, – сказал Старух. 

В город продолжают эвакуироваться люди как из Запорожского региона, так и из соседних областей: мариупольцы, херсонцы. После регистрации в Запорожье они могут выехать в более спокойные места, в частности, в запад Украины.