Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные ведут огонь по населенным пунктам Запорожской области

Российские военные ведут огонь по населенным пунктам Запорожской области

Российские военные ведут огонь по населенным пунктам Запорожской области

Российские группировки войск основные усилия продолжают сосредоточиваться на направлениях Гуляйполя, Малиновки, Великой Новоселки Донецкой области. Но украинские защитники наносят контр-удары.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Оккупанты обстреливали позиции наших войск вертолетом Ка-52, реактивной системы залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Они вели огонь по таким направлениям: Преображенка, Малая Токмачка, Времевка, Орехов, Ольговское, Полтавка, Малиновка, Малые Щербаки, Новоандреевка, Щербаки, Каменское, Гуляйпольское, Новоселка, Железнодорожное.

Нанося ракетные и артиллерийские удары враг уничтожает объекты гражданской инфраструктуры, пути автомобильных и железнодорожных сообщений, электростанции и мирные жилые дома, постоянно ставит под угрозу жизнь гражданских граждан. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области нашли брошенную российскими войсками технику и оружие. По документам удалось определить, что военные приехали из Северной Осетии.