Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прокуратура расследует ракетный удар оккупантов по Хортице

Прокуратура расследует ракетный удар оккупантов по Хортице

Прокуратура расследует ракетный удар оккупантов по Хортице

Ракетные установки “Нептун” ракета Украина

Российская ракета попала по заповедной зоне Хортицы. Обстрел произошел утром 12 мая. В результате никто не пострадал. Касательно  происшествия началось расследование.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины.

Несмотря на отсутствие жертв, ракетный удар спровоцировал пожар в заповедной зоне. По факту «нарушения обычаев и правил войны» прокуратура Запорожской области ведет уголовное производство.

Ранее, мы писали о ракетном ударе по Запорожью 12 мая. Крылатая ракета попала в заповедную зону острова Хортица.

Также Токмацкие электросети снова пострадали из-за боевых действий. В результате 290 жителей сел Новопокровка и Чистополье остались без света.