Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Мэр Приморска покинул город после пребывания в плену

Мэр Приморска покинул город после пребывания в плену

Мэр Приморска покинул город после пребывания в плену

Глава Приморской громады

Оккупанты держали в плену главу Приморской громады Александра Кошелевича. После отказа сотрудничества с ними, ему пришлось выехать из города.

Об этом сообщил глава Приморской громады Александр Кошелевич.

Его взяли в плен российские оккупанты, чтобы склонить к переходу на их сторону. Они получили отказ, поэтому, вероятно, шантажировали Кошелевича его семьей. Ему пришлось временно покинуть город.

Находясь в Запорожье, я присоединился и взял под контроль вопрос гуманитарных грузов и перевозки людей. Сегодня я нахожусь на постоянной связи и продолжаю работать в дистанционном режиме, – написал Кошелевич.

Он указал, что жители Приморской громады могут обращаться к членам его команды и к нему лично.

Как писал ранее Inform.zp.ua, глава МинТоТ Ирина Верещук заявляла, что сейчас в плену находятся 11 глав местных громад, из Запорожской области в том числе.