Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье прибыл “Поїзд Єдності”: как его встречали (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье прибыл “Поїзд Єдності”: как его встречали (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье прибыл “Поїзд Єдності”: как его встречали (ФОТО, ВИДЕО)

Поїзд єднання

Сегодня в Запорожье, на железнодорожную станцию прибыл “Поїзд Єдності”. Он курсирует через 12 областей Украины и соединяет три региона.

Об этом сообщает заместитель председателя в Запорожской ОГА.

“Поїзд єднання” сегодня прибыл на железнодорожный вокзал “Запорожье-1”. Там его встречали горожане, спортсмены и местная власть. Участники символически собрали пазл карты Украины, и спели гимн Украины.

Также, поезд встречали украинскими песнями.

Поезд отправился из Рахова, и преодолеет самый длинный пассажирский железнодорожный маршрут в нашей стране – 1806 км.

Он проходит через 12 областей и останавливается в 7 из них. Маршрут объединяет три западных региона: Закарпатье, Франковщину и Львовщину. На Левобережной Украине соединяет соседние Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую области.

Стоит отметить, что из-за того что сегодня утром российские оккупанты обстреляли Станицу Луганскую, пострадало Локомотивное депо Кондрашовская-Нова и действующий локомотив. Поэтому сейчас уточняется дальнейший маршрут.