Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Хортице посчитали диких животных: кто там живёт (ВИДЕО)

На Хортице посчитали диких животных: кто там живёт (ВИДЕО)

На Хортице посчитали диких животных: кто там живёт (ВИДЕО)

Олени на Хортице

Сотрудники заповедника решили пересчитать количество диких животных на Хортице, чтобы при потребности их охранять и изучать влияние на экологию острова.

Об этом сообщают в заповеднике «Хортица».

Его сотрудники вместе с учеными, преподавателями и студентами ЗНУ присоединились к обследованию территории острова. Они считали животных, которые попадались им на пути.

Все занимались поисками и учётом на центральной и южной части территории острова в ярах, в степи, садах, байрачных лесах.

Удалось найти косуль, фазанов, диких кабанов и пятнистых оленей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Сергей Козодавов, научный сотрудник сектора охраны природы, провел среднезимние учеты водоплавающих птиц. Исследования проводились на территории нижнего бьефа Днепровской ГЭС от створа ГЭС до Преображенского мостов.

В акватории Днепра в нижнем бьефе Днепровской ГЭС рассчитали 9525 особей, относящихся к 13 видам водоплавающих птиц.