Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Выбрали лучшее фото Запорожской области в 2021 году: что на нем изображено

Выбрали лучшее фото Запорожской области в 2021 году: что на нем изображено

Выбрали лучшее фото Запорожской области в 2021 году: что на нем изображено

“Усадьба Попова”

Победителем номинации “Лучшая фотография Запорожской области 2021” в украинской части международного фотоконкурса “Вики любит достопримечательности” стало фото “Усадьбы Попова” в Васильевке. Автор фотографии – Александр Мален.

Об этом передают в Запорожской облгосадминистрации. 

Лучшее фото 2021
“Усадьба Попова”

За время проведения конкурса участники загрузили фото 738 памятников Запорожской области. Это 60% от общего количества объектов в списке памяток области – 1226. 

В 2021 году за победу в номинации соревновались 24 автора, а всего с 2012 года — 194.

Цель конкурса – получить фотографии всех памятников культурного наследия мира под свободной лицензией для иллюстрирования Википедии. А также привлечь внимание украинцев к культурному наследию, узнать забытые и малоизвестные страницы своей истории.

Ранее, в “Усадьбе Попова” в Васильевке коллекционный фонд пополнился новым роялем австрийского производства Gustav Hofbauer. Экспонат — подарок запорожского коллекционера.

После реставрации рояль займет центральное место в новой экспозиции музея-заповедника – интерьерной комнате XIX в.