Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Цены на бензин, газ и дизель в Запорожье: на сколько выросла стоимость с начала года

Цены на бензин, газ и дизель в Запорожье: на сколько выросла стоимость с начала года

Цены на бензин, газ и дизель в Запорожье: на сколько выросла стоимость с начала года

Топливо

В Запорожской области в начала 2022 года заметно выросли цены на топливо. В материале мы сравним сегодняшнюю стоимость со стоимостью конца прошлого года. А также, расскажем о какие цены на АЗС в Запорожье.

Средние цены на топливо в Запорожской области:

  • Бензин А-95 премиум на сегодня – 35,59 грн, в конце прошлого года – 32,75 грн;
  • Бензин А-95 на сегодня – 32,30 грн, в конце прошлого года – 30,06 грн;
  • Бензин А-92 на сегодня – 31,41 грн, в конце прошлого года – 29,22 грн;
  • дизельное топливо на сегодня – 31,69 грн, в конце прошлого года – 29,33 грн;
  • Газ автомобильный на сегодня – 18,94 грн, в конце прошлого года – 19,05 грн.

По статистике Минфина можно заметить, что стоимость топлива в сравнение и концом прошлого года выросла на несколько гривен. Но цена на автомобильных газ снизилась.

Цены на Запорожских АЗС:

Наиболее высокие цены на топливо на заправках “UPG “, “WOG”, “Паралель”, “ОККО” и “Shell” . А к более бюджетным можно отнести “Укрнафта”, “Авіас”, “ZOG”,  “AMIC” и “БРСМ-Нафта”. Стоимость между АЗС отличаются от нескольких копеек до 5 гривен.

От метим, что цены на бензин и дизельное топливо выросли после того, как Минэкономики обновило предельную цену. Неизменной осталась стоимость автомобильного газа, даже уменьшилась на несколько копеек.