Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Топовые электрогитары отечественного рынка

Топовые электрогитары отечественного рынка

Топовые электрогитары отечественного рынка

Электрогитары

Сегодня это сложно представить, однако  ещё чуть более двух десятилетий назад отечественный музыкальный рынок предлагал исключительно отечественные же электрогитары или музыкальные инструменты, произведённые в дружественных странах социалистического лагеря.

Об американских “фендерах” и “гибсонах”, а уж тем более о японской экзотике музыканты могли только мечтать. Совершенно естественно, что вкусы и пристрастия к инструментам у большинства наших гитаристов формировались в условиях дефицита выбора, что не могло не отразиться на текущем положении отечественного рынка музыкальных инструментов. В нашей статье эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет, какие электрогитары пользуются повышенным спросом любовью и уважением наших музыкантов сегодня.

Электрогитары
Электрогитары

Сердцу не прикажешь

Несмотря на то, что понятие дефицита ушло в прошлое, покупательская способность большинства полупрофессиональных а иногда даже и профессиональных музыкантов растёт медленно. Так или иначе, даже самые подготовленные виртуозы вынуждены выбирать не самые топовые модели гитар в абсолютном значении этого слова, а то что они могут себе позволить. Тем не менее, за последние пару десятилетий сформировался список  самых интересных с точки зрения отечественных гитаристов моделей электрогитары:

  1. Paul Reed Smith Custom
  2. Epiphone Les Paul Special VE
  3. Squier Affinity Telecaster
  4. Epiphone Les Paul Special II

Все их объединяет прежде всего и главным образом более или менее доступная стоимость. Во-вторых, практически любая из этих моделей – это гитара с историей и определенной репутацией в музыкальном мире, a многим нашим музыкантам характерно естественное стремление приобщиться к сокровищнице мировой музыки.

Конечно, наши современники и молодое поколение всё меньше руководствуются сентиментальными чувствами при выборе электрогитары и располагают большими средствами, поэтому в этот список можно смело внести и такие модели как:

  • Серия Ibanez JEM
  • Yamaha Pacifica 112
  • Cort X300
  • Fernandes Guitars Revolver XX

По словам эксперта интернет-магазина Muzline тенденция последних лет такова, что молодые профессиональные музыканты всё больше обращают внимание на новинки гитарного рынка, открыты инновациям и нестандартным решениям брендов, однако продолжают ценить и историческую классику, а также, что естественно, подписные модели гитар своих любимых исполнителей.

Электрогитары
Электрогитары

Отчасти это связано с тем, что финансовые возможности музыкантов выросли, поле для самореализации (в том числе и в коммерческом смысле) существенно расширилось – иными словами, сегодня быть музыкантом, а тем более электрогитаристом, не так уж и плохо.