Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы могут получить “Доступные лекарства” через чат-бот: инструкция

Запорожцы могут получить “Доступные лекарства” через чат-бот: инструкция

Запорожцы могут получить “Доступные лекарства” через чат-бот: инструкция

Запорожье уходит на карантин: где получать официальную информацию онлайн (СПИСОК)

Для пациентов, которые пользуются программой “Доступные лекарства” запустили новый сервис. Он упростит заказ и получение лекарств в аптеке. 

Об этом сообщили в Минцифре. 

Что может бот: 

  • рассказать, какие именно препараты можно получить в программе “Доступные лекарства”
  • поможет получить необходимые лекарства пациенту, независимо от места жительства.

Воспользоваться сервисом можно в Telegram и Viber. 

Недавно программу “Доступные лекарства” расширили. Теперь она охватывает препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики инфарктов и инсультов, бронхиальной астмы, сахарного диабета II типа, несахарного диабета, а также расстройств психики и поведения, эпилепсии.

Напомним, все вакцинирование запорожцы в рамках программы «еПоддержка» могут получить 1000 гривен и потратить ее на культурную сферу. Также, люди старше 60 лет совсем скоро смогут потратить эту выплату на лекарства.

Также, что подростки в Украине возрастом от 12 до 18 тоже могут получить тысячу за полный курс вакцинации. Выплаты поступят на карту «єПідтримка».