Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Маршрутки в Запорожье просят запретить: что предлагают вместо них

Маршрутки в Запорожье просят запретить: что предлагают вместо них

Маршрутки в Запорожье просят запретить: что предлагают вместо них

Маршрутки в Запорожье

Запорожцы просят запретить работу маршрутного общественного транспорта и заменить их более экономичным и вместительным транспортом. 

Петицию зарегистрировали в электронном реестре. 

Одной из причин отмены городских маршруток запорожец называет высокую стоимость проезда по сравнению с коммунальным транспортом (трамвай, автобусы и троллейбусы). 

Жителям, например, Кичкаса и Шевченковского района, проезд для одного человека может достигать 32 гривен в день (если человек имеет семью, то это число нужно умножить минимум втрое).

Кроме того, маршрутки вмещают значительно меньше пассажиров, чем коммунальный транспорт. У них нет условий для перевозки маломобильных групп населения и перевозки багажа. 

Есть претензии как со стороны личности (комфорт, цена, безопасность, комфортабельность, распространение болезней, экология), так и со стороны города (пропускная способность, экология, коррупция), – уточняет автор петиции. 

Напомним, запорожцы начали подписывать петицию о запрете движения маршрутных такси по проспекту Соборному в Запорожье.

Автор петиции считает, что «если в городе есть маршрутки — значит местные власти не умеют управлять городом».