Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Крещение-2022 в Запорожье: фоторепортаж с Центрального пляжа

Крещение-2022 в Запорожье: фоторепортаж с Центрального пляжа

Крещение-2022 в Запорожье: фоторепортаж с Центрального пляжа

Крещенские купания 2022

Центральный пляж в Запорожье – одна из главных локаций на Крещение, где официально можно окунуться в воду. На этом пляже ежегодно на освящение воды проводит митрополит Лука. 

На территории Центрального пляжа Служба спасения обустроила дополнительный спасательный пост. Спасатели начали дежурство ночью. 

Запорожцев, которые пришли окунуться в Днепр на территории пляжа угощали горячим чаем. Затем, люди могли согреться в палатке, которую установили специально для обогрева после погружения в холодную воду. 

Все, кто окунался в Днепр отмечали, что долго в воде лучше не задерживаться, иначе можно получить обморожение. Для некоторых Крещенские купания в этом году стали первыми, но они с уверенностью говорили, что хотят продолжить эту традицию. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже. 

В течение дня на Центральном пляже за порядком будут следить за порядком полицейские, спасатели, медики и сотрудники коммунальных служб. 

В этот же день, 19 января, на Правобережном пляже проведет освящение воды епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий. После этого запорожцы могут искупаться в Днепре.

В Запорожье отвели два места для купания и освящения воды: Центральный и Правобережный пляжи. Спасатели призывают воздержаться от купания на несанкционированных пляжах, особенно там, где не проверено дно.