Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области подростки зверски издевались над одноклассником целый вечер

В Запорожской области подростки зверски издевались над одноклассником целый вечер

В Запорожской области подростки зверски издевались над одноклассником целый вечер

Ілюстративне фото

В Запорожской области полиция расследует дело о пытках группой подростков несовершеннолетнего. По словам матери 14-летнего Егора, его заставляли глотать горящие сигареты и обливали раздетого на улице холодной водой.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области, вчера около 23:40 в отдел полиции №6 Запорожского районного управления поступило сообщение от матери 14-летнего подростка о том, что над ее сыном издевались сверстники.

Предварительно установлено, что вечером 15 января группа несовершеннолетних – шесть человек в возрасте от 12 до 15 лет – пригласила своего бывшего одноклассника в дом одного из них в поселке городского типа Кушугум. Там они избивали парня, унижали и всячески издевались. В издевательствах принимали участвовали шесть несовершеннолетних.

В полиции отметили, что родственники начали искать парня самостоятельно, потому что мобильный выключен, а его уже несколько часов не было дома.

Личности всех шестерых злоумышленников установлены, правоохранители доставили их в отдел полиции, где опросили в присутствии родителей.

Как рассказала мама 14-летнего Егора, бывшие одноклассники жестоко издевались над ее сыном: избивали, тушили о него окурки, поливали холодной водой, раздели и вывели на улицу.

Ему позвонила девочка, и он пошел на встречу. У него отняли телефон. Он не пришел домой, и я принялась звонить ему, но его телефон был отключен. Потом я нашла его старый телефон и принялась обзванивать всех, кто есть в записной книжке. Мне сказали, что видели его со Славкой. Нашла маму этого мальчика, и нам сказали адрес, по которому он проживает. Не знаю, что бы они с ним сделали, если бы я не приехала. Было 7 человек. И мальчики и девочки. Мне его вывели. На теле Егора ожоги от сигареты. Его заставлять глотать горящие сигареты. Вынуждали раздеваться, на улицу выводили и холодной водой обливали. Какие-то деньги из него выбивали, – рассказала мама потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (пытки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.


Напомним, на этой неделе проводилось массовое минирование школ в Запорожской области.