Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожским мостам придумали очередное название

Запорожским мостам придумали очередное название

Запорожским мостам придумали очередное название

Мосты

В Запорожье продолжают предлагать различные идеи как назвать новые мосты через Днепр. Недавно появилась очередная идея назвать их мостами Крария.

Идею предложил запорожский экоактивист Николай Ралик.

Актевист отметил, что Крария – это старинная переправа через Днепр в Запорожье. Такое название, по его мнению, принесет пользу с патриотической и туристической точки зрения – сделает город более привлекательным для туристов.

С детства жители города будут знать о древности нашего города, это добавить авторитет перед туристами, это название будет ежедневно напоминать горожанам, что они живут в древнем городе и это будет способствовать желанию улучшить этот город, – написал Николай.

Напомним, что ранее звучали идеи назвать новый мост в честь Александр Шандыба, который курировал строительство запорожских мостов-долгостроев. И погиб а автомобильной аварии 4 июня 2021 года.

Также, была идея назвать магистраль через Днепр, в честь украинского борца Ивана Поддубного или присвоить запорожскому мосту имя Петра Сагайдачного. Еще один вариант, это именовать его «Казацкий мост».

Запорожский бизнесмен Вячеслав Богуслаев, также не остался в стороне и предложил назвать мост в честь бывшего мэра города Александра Поляка.