Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцев приглашают на экологическую ярмарку: что там будет

Запорожцев приглашают на экологическую ярмарку: что там будет

Запорожцев приглашают на экологическую ярмарку: что там будет

Переработка отходов

В Запорожье на локации “Креативная платформа “Млин” пройдет Эко-ярмарка. Мероприятие полностью посвятят сортировке и переработке отходов. Кроме того, для запорожцев будут работать мастерские по переработке. 

Какие локации ждут гостей:

  • Сбор и сортировка отходов. Приносите из дома то, что скопилось для переработки. Часть сырья отправится в мастерскую в Запорожье PlasticOn.
  • Прием вещей на reuse (повторное использование) для благотворительной организации «Дари добро» (одежда, обувь, игрушки, ветошь, посуда).
  • Буккроссинг. Книги тоже имеют право на вторую жизнь!
  • Продажа экотоваров от организации Zero Waste Zp.
  • Сладкая локация с новогодними вкусностями.

Ярмарка будет насыщена нетворкингом. Программа включает следующие лекции и презентации:

  • «Тренды и тенденции развития эконаправления в Запорожье».
  • Презентация проекта YourAirTest от Noosphere Engineering School.
  • «Сортировка мусора. Что сортируется, а что едет на свалку в Запорожье и Украине».
  • Экскурсия в мастерскую по переработке пластиковых отходов PlasticOn.

Эко-ярмарка состоится 15 января с 12:00 до 15:00 на креативной платформе “Млин”. Вход свободный. Регистрация обязательна https://bit.ly/3pT00nq

Мероприятие пройдет с соблюдением карантинных ограничений. 

Напомним, в Запорожских магазинах одноразовые пакеты стали платными, стоят они от одной копейки и выше. Горожане начали придумывать различные способы, как не платить за них. Рассказываем о простых, но в то же время оригинальных лайфхаках запорожцев.