Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Свалку опасных химикатов на Хортице уже убрали: подробности

Свалку опасных химикатов на Хортице уже убрали: подробности

Свалку опасных химикатов на Хортице уже убрали: подробности

Химикаты на Хортице

Возле отеля “Хортица” на острове обнаружили свалку опасных химикатов. Местные жители сразу же сообщили об этом в соцсетях и донесли проблему к местной власти.
 
Фото свалки химикатов опубликовали в группе фейсбука “Наш остров”.
 
 
Местные жители после увиденного сообщили об этом инциденте местным властям и в заповедник. Там сказали, что на место выехали специалисты и составили акты о нарушениях. Также к делу привлекли ГСЧС в Запорожье и комиссию по ТЭБ и ЧС.
 
Жаль, что не все понимают ценность территории Национального заповедника Хортица! Это в первую очередь заповедная территория, на которой обитают популяции диких животных, птиц. Кроме того, место, куда увезли эти отходы находится возле улицы, где проживают люди и гуляют дети! – отреагировали в заповеднике.
 
По информации из сюжета Телеканала Z, химикаты уже вывезли. Но, по словам местных жителей, характерный химический запах и след на грунте остался.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Каменко-Днепровке КП «Водоканал» оштрафовали за незаконный забор воды из подземных источников. Предприятию предъявлена ​​претензия для добровольного возмещения ущерба.